RSC - Langstreckenregatta 2019
Langstreckenregatta  25.08.2018
Die Ergebnisse der Langstreckenregatta 2018 sind hier hinterlegt.
Neue Seite 1
             
Auswertung Langstreckenwettfahrt 2017      
               
Wettfahrtleitung: Adrian Klein            
Anzahl Teilnehmer: 25 Segler, 1 Surfer            
Windrichtung:  S            
Windstärke: 4-5 Bft in Böen 6 Bft            
               
Segler              
               
Langstrecke 17     Datum 09.09.2017 Startzeit:    11:05  
Skipper  Bootstyp Verein Yardstickzahl Zielzeit gesegelte Zeit errechnete Zeit Platz  Punkte
Martin Droll Taifun  RSN 109 14:17:34 03:12:34 02:56:40 1
Roland Rensch  Taifun  SCL 109 14:35:45 03:30:45 03:13:21 2
Mike Bartel  Ixylon-Regatta  LRS 109 14:36:10 03:31:10 03:13:44 3
Björn Heller  H-Boot RSN 106 14:36:00 03:31:00 03:19:03 4
Klaus Krüger  Dehler 22 SCN 115 14:59:10 03:54:10 03:23:37 5
Torsten Hirschmann Ixylon SSC Chem 114 14:58:15 03:53:15 03:24:36 6
Helmut Rothe  J22 RSN 104 14:37:55 03:32:55 03:24:44 7
Cordula Kaplick Varianta  SCN 115 15:02:39 03:57:39 03:26:39 8
Jörg Berthold  Hanse 291  RSC 105 14:51:52 03:46:52 03:36:04 9
Michael Schulze  Larsen 25  RSC 104 14:51:10 03:46:10 03:37:28 10
Uwe Rößger Beneteau First 27.7 RSC 101 14:46:15 03:41:15 03:39:04 11
Tim Fielitz Dyas RSN 102 14:53:10 03:48:10 03:43:42 12
Tom Gaedicke  470er  ohne 103 14:59:20 03:54:20 03:47:30 13
Dietrich Neuparth  j21  RSC 111 15:19:02 04:14:02 03:48:52 14
Eberhard Wolff 15er JK  RSC 111 15:21:00 04:16:00 03:50:38 15
Jörg Lettow  15er JK  ohne 111 15:24:55 04:19:55 03:54:10 16
Karl-Ulrich Wahnschap Kutter ZK 10  RSC 125 16:05:06 05:00:06 04:00:05 17
Martin Seeger  Tango 720 ohne 116 16:02:50 04:57:50 04:16:45 18
Christian Juhr  Etap 23  RSC 114 15:59:40 04:54:40 04:18:29 19
Andre Colbatzky  Kutter ZK 10  MC Nrp 125 16:30:34 05:25:34 04:20:27 20
Mathias Krensel  20er JK RSC 107 DNF     21
Romy Weinberg 15er JK  ohne 111 DNF     21
Ulf Kuchenbecker  Dehler 25  ohne 114 DNF     21
Gunter Keichel  Etap 21  RSC 113 DNF      21
Klaus Wulf  Jeaneau Sun Fast RSC 113 DNF      21
               
Surfer               
               
Name  Brettnummer   Platz        
Ingo Tralles  Raceboard E 8118   1        
               
  Vereinskürzel            
  RSC  Ruppiner Segler Club        
  RSN Regatta Segler Neuruppin        
  MC Nrp Motorclub Neuruppin         
  SCN  Segel Club Nordstern        
  SSC Chem Seesportclub Chemnitz        
  SCL Segel Club Lindow         
  LRS Lindower Regatta Segler        
Langstreckenwettfahrt 2016

Am 3. September fand die Langsteckenwettfahrt 2016 statt.

Ergebnisse:

Surfer:

Platz Surfer Surfnummer
1 Gregor Behrbohm 30
2 Rainer Müller G 669
3 Dieter Leitsch G 810
4 Norbert Gut G 661
5 Siggi Büschler G 392
6 Ralf Thieme G 864
7 Ingo Dralles E 8118

 

Segelboote:

Platz Steuermann Boot
1 Adrian Klein 20er Jollenkreuzer R1324
2 Björn Heller H-Boot "time bandit"
3 Helmut Rothe j 22 "never say never"
4 Cordula Kaplick Varianta
5 Mathias Krensel 20er Jollenkreuzer "Sommerfreude"
6 Uwe Rößger Beneteau "bald eagle"
7 Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer
8 Tony Groche Ixylon
9 Michael Schulze Larsen 25
10 Rüdiger Wölk-Wurow J21 "NIK 1"
11 Christian Wenger-Rosenau 15er Jollenkreuzer "Seetaube"
12 Lutz Koether C-Kreuzer
13 Horst Diedering 15er Jollenkreuzer
14 Klaus Krüger Dehler 22 "Mittelpunkt"
15 Dietrich Neuparth J21 "BIJOU"
16 Max Simons 20er Jollenkreuzer "Heureka"
17 Thomas Gaedicke Ixylon
18 Friedrich Reuter 420er
19 Ralf Grüneberg Skippi 650
20 Torsten Hirschmann sun 2000 "enomis"
21 Detlef Hoffmann 30er Jollenkreuzer "Seeadler"
22 Dietrich Freyer Tango "Albatros"
23 Hans-Jörg Mannsfeld Jenneau "Najade"
24 Uli Wahnschap Kutter "Bolle"
25 Richard Reuter Ixylon
26 Klaus Wulf Jenneau "Sun"
27 Dieter Tonhauser J21
28 Mario Korus LM 24
29 Eckard Zilm Inschallah
30 Rolf Weller Leisure 17 "Snoopy"
Aufgabe Stefan Nüßler Hiddensee "Dictator"

 

Dokumente:
- Ausschreibung
- Segelanweisung
- Meldeformular (elektronisch ausfüllbar)

 Langstreckenwettfahrt am 22.08.2015

 

Ergebnisliste
Boot Name Skipper Crew 1 Crew 2 Crew 3 Platzierung
Projection 762 Heiko Schmidt  Frank Sekura  Christian Hagen Matthias Lehmann 1
R 1324 Norbert Dittmer  Adrian Klein Patricia Klein    2
H-Boot Björn Heller  Helmut Rothe     3
Beneteau GER 558 Uwe Rößger Arvid Salzwedel  Bärbel Winguth   4
Kathleen Kathleen Kurth Thomas Kirdorf     5
Dehler 22 Klaus Krüger  Jürgen Mischke Gunnar Zarbock   6
Pirat  Karsten Krüger Rolf Steuer      7
Larsen 25 Michael Schulze Alfred Falkenberg     8
Jantar 21 Rüdiger Wölk-Wurow        9
Dyas  Matthias Krensel Stefan Lux      10
Sirena  Eberhard Wolff Wolfgang Entrich     11
Ixylon  Thomas Gaedicke       12
Jenneau Sun Fast 20 Hans-Jörg Mannsfeld Horst Kaulitzki      13
20er Jollenkreuzer  Eckbert Simons       14
Hobbie Cat  Monique Jänsch Patrick Rauda      15
Neptun 27  Norbert Jänsch Marcel Jänsch Heidrun Jänsch   16
Friendship 27 Stephan Bergemann Cordula Bergemann     17
Sun 2000 Torsten Hirschmann Simone Hirschmann Juliane Lossin   18
Kutter "Bolle"  K.H. Wahnschap  Bodo Lengacker Holger Kolrep  Susanne Schreiber 19
LM 24 Mario Korous        20
Etap 23 Harald Juhr       21
Dictator  Stefan Nüßler Oliver Lang Dieter Haese   22
Leisure 17 SL  Rolf Weller       23
           
Surfer          
           
Surfer Dieter Leitsch CSCM Berlin      1
Surfer 669 Rainer Müller  NWSC Nordheim      2
Surfer G-864 Ralf Thieme  USC- Magdeburg      3
Surfer GER 126 Konni Weise WSEV Berlin     4
Surfer 502 Kevin Völske  SCL Lindow     5
Surfer G-392 Siegfried Büschler  Lüecker Yacht-Club      6
Surfer 6156 Alf Bachmann SCL Lindow     7
Surfer 661 Norbert Gut  Nordheim      8

 

 




a